Verpasse nichts mehr mit unserer Foren App. zum AppStore

Juli Update

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Juli Update

      Es ist so weit, am 4 Julie gibt es ein großes Update. Ich würde sogar sagen dass es das größte Update aller Zeiten wird!

      Turniere: Es werden Turniere geben. Diese werden mit Juwelen "erzeugt" doch hochwahrscheinlich keine allzu große Mengen. Da viele belohnt werden sollen, wird die obere hälfte mit "Turnierkisten" belohnt. Turnierkisten werden nicht in die 4 kistenplätze erscheinen sondern zusätzlich. Je nach dem welchen platz man erreicht hat enthält de Turnierkiste auch entsprechend mehr oder weniger. Die größte/beste Turnierkiste enthält 15000 Karten. Man kann nicht bei einem Turnier mitmachen während eine Kiste sich öffnet.

      Neue Arena: Es wird eine Arena ab 2300 Pokalen geben. Arena 8 verändert sich nich nicht ausser es wird Arena 9.

      Neue Truppen: Es werden 4 neue truppen ab Arena 8 geben. zwei Legendären, eine Epische und eine Gewöhnliche.
      Die gewöhnliche Karte wird Eis Geist sein. Er ist so groß wie ein Feuergeist sein aber mit mehr Leben. Er macht Flächenschaden aber nicht viel. Dafür Frostet er Truppen und Gebeude für eine Sekunde. Dass beste ist dass er nur ein Elexier kostet!

      Die Epische Karte ist Bowler. Er macht hohen flächenschaden, nur boden an und kostet 6 Elexier. Eigentlich die Truppe aus COC nur in Clash Royal.

      Die erste Legendäre Truppe und ist das Suchholz. Dieser rollt einfach nur geradeaus. Trifft es etwas so wird der Suchholz nach hinten geschleudert. Bei jedem aufprall gegen feindliche Sachen macht es Schaden.

      Die zweite Legendäre Karte ist der Kampfholz. Er ist mit dem Ritter zu vergleichen kostet aber 4 Elexier. Stirbt er erscheint ein Wutzauber. Mehr ist über ihn nicht zu sagen.


      Ich werde Tabellen und Bildern erweitern wenn ich kann.

      Clash on :thumbsup:

      Edit: Koboldfass, Kosten 3 anstatt 4 dafür kein Aufprallschaden

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Best Clasher ()

    • Community Video von MM am Start Zum vollständigen Video
    • Das mit den Turnieren ist bestimmt ganz schön... Aber ich komme irgendwie nirgendwo rein :D

      Egal ob grün hinterlegt, gelb hinterlegt, 1/50 oder 50/50...

      Hat hier schonmal jemand ein Turnier gespielt und kann mir sagen wie ich in so eins rein komme?
    • 3 Turniere bisher, aber da die Dinger ne Stunde gehen, habe ich immer nach 20min aufgehört. CR ist einfach ein Gelegenheitsspiel und nichts was ich ne Stunde spielen würde

      Musst einfach oben auf die Lupe drücken und dann nach gelben Turnieren (noch nicht gestartet) gucken. Schaffe es so meist in einer Minute in ein Turnier
    • Plätze5080120200300500600800
      Kosten500100020005000100002000050000
      Platz 1306012030060012003000600015000
      Platz 22040802004008002000400010000
      Platz 3153060150300600150030007500
      Platz 4-101015256014027070014003600
      Platz 11-20812204510020055011002800
      Platz 21-300101535701404008002100
      Platz 31-40081230551002705501600
      Platz 41-5000102540751803901100
      Platz 51-60008203050150270800
      Platz 61-7000015203090180500
      Platz 71-8000012152560130360
      Platz 81-900001012204590240
      Platz 91-100000810153065180
      Platz 101-1500008122045120
      Platz 151-2000000010143090
      Platz 201-250000008102060
      Platz 251-30000000081540
      Platz 301-35000000001030
      Platz 351-4000000000820
      Platz 401-4500000000014
      Platz 451-5000000000014

      Hier mal eine Tabelle

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Best Clasher ()

    • Hey,

      dir scheint die Diskussion zu gefallen, aber du bist nicht angemeldet.

      Wenn du ein Konto eröffnest merken wir uns deinen Lesefortschritt und bringen dich dorthin zurück. Zudem können wir dich per E-Mail über neue Beiträge informieren. Dadurch verpasst du nichts mehr.


      Jetzt anmelden!